Новая легкая гиперспектральная камера Specim AFX17 для аэрофотосъемки в ближнем ИК диапазоне
Компания Specim представила новую камеру для беспилотных и пилотируемых летательных аппаратов Specim AFX17, которая собирает данные в ближнем ИК диапазоне 900 – 1700 нм. Эта компактная и легкая камера входит в серию гиперспектральных камер AFX вслед за камерой Specim AFX10 для работы в видимом диапазоне (400 – 1000 нм).
Гиперспектральная камера AFX17 расширяет линейку совместимых с дронами камер для охвата более сложных приложений, например, анализа почвы на наличие влаги, питательных веществ и удобрений, исследование растительности, включая расширенную идентификацию видов, определение состояния здоровья растений, а также обнаружение лесных пожаров.
Камера Specim AFX17 оснащена небольшим и мощным компьютером и высокопроизводительным модулем GNSS / IMU в одном компактном корпусе. Это современная система весом 2.5 кг, которая может использоваться с несколькими типами беспилотников - с несколькими роторами или с неподвижным крылом, с подвесом или без него. Данные собираются автоматически, следуя путевым точкам в плане полета, что позволяет легко управлять Specim AFX17.
Более подробную информацию о гиперспектральных камерах Specim AFX17 ищите по ссылке:
Гиперспектральные камеры Specim AFX17, 900-1700 нм, до 224 полос
С полным ассортиментом камер Specim для задач аэрофотосъемки с помощью пилотируемых или беспилотных летательных аппаратов, ищите по ссылке:
Гиперспектральные камеры SPECIM для аэрофотосъемки
Для получения технических консультаций, а также по вопросам приобретения гиперспектральных камер компании Specim обращайтесь к представителям компании АЗИМУТ ФОТОНИКС.