Демонстрация обнаружения пластика в пищевой промышленности с помощью гиперспектральной камеры Specim FX17
Демонстрация обнаружения посторонних пластиковых объектов в режиме реального времени с помощью гиперспектральной камеры Specim FX17 (900 – 1700 нм) и софта perClass Mira.
Для демонстрации использовалась гиперспектральная камера Specim FX17 (900 – 1700 нм).
Была создана и настроена модель в perClass Mira GUI, а затем произведено исследование в реальном времени (использовалось все 224 полосы на пиксель). Были обнаружены пластиковые детали, невидимые невооруженным глазом, и вычеслены их координаты – это стандартные данные необходимые для удалений посторонних объектов. Запуск системы осуществляется на ноутбуке со скоростью 5-6 мс на кадр, что является достаточной скоростью для многих распространенных процессов в пищевой промышленности.
Обнаружение инородных объектов с помощью гиперспектральной камеры Specim FX17 (900 – 1700 нм)
Снимок экрана софта perClass Mira, показывающий пластиковые инородные объекты. Обратите внимание на измерение скорости слева и пластиковые инородные объекты (красный цвет) с перекрестиями для сортировки.
Демонстрационная установка с гиперспектральной камерой Specim FX17 (900 – 1700 нм) и сканером.
Более подробную информацию о гиперспектральной камере Specim FX17 и установке для сканирования ищите по ссылке:
Лабораторный сканер c камерой Specim FX17
С полным ассортиментом гиперспектральных камер и систем можно ознакомиться здесь:
Гиперспектральные камеры SPECIM
Для получения технических консультаций, а также по вопросам приобретения гиперспектральных камер Specim обращайтесь к представителям компании АЗИМУТ ФОТОНИКС.