Лазерные диоды Laser Components с длиной импульса 2.5 нс
Компания Laser Components разработала гибридный импульсный лазерный диод с самой короткой на данный момент шириной импульса в мире. За одну секунды лазерный диод QuickSwitch® PLD генерирует до 200,000 импульсов длиной 2.5 нс. В зависимости от рабочего напряжения, пиковая мощность излучения диода может достигать 89 Вт.
Компания Laser Components разработала гибридный импульсный лазерный диод с самой короткой шириной импульса в мире на данный момент. За одну секунды лазерный диод QuickSwitch® PLD генерирует до 200,000 импульсов длиной 2.5 нс. В зависимости от рабочего напряжения, пиковая мощность излучения диода может достигать 89 Вт.
Эти импульсные источники отлично подходят для задач дальнометрии, так как чем короче лазерный импульс, тем более точными будут измерения.
Чип лазера и электроника помещены в компактный корпус TO-56. Гибридный дизайн лазерного диода обеспечивает очень короткие проволочные соединения: можно достигнуть низкого уровня индукции в линии тока, что важно для импульсов длиной менее 3 нм.
Дополнительный контакт заземления делает корпус диода – клеткой Фарадея, которая защищает QuickSwitch® PLD от электромагнитных помех.
Более подробную информацию о лазерных диодах QuickSwitch® компании Laser Components ищите по ссылке:
Импульсные лазерные диоды QuickSwitch Laser Components
Для получения технических консультаций, а также по вопросам приобретения импульсных лазерных диодов компании Laser Components обращайтесь к представителям компании АЗИМУТ ФОТОНИКС.