Многоволновые пикосекундные диодные лазеры от PicoQuant
Компания PicoQuant добавила в свой ассортимент модели лазеров серии VisUV с 2 и 3 лазерными пучками на выходе. Длины волн генерируемого излучения выбираются пользователем из 8 доступных в диапазоне от 266 до 1064 нм.
Компания PicoQuant добавила в свой ассортимент модели лазеров серии VisUV с 2 и 3 лазерными пучками на выходе. Длины волн генерируемого излучения выбираются пользователем из 8 доступных в диапазоне от 266 до 1064 нм.
Стандартные двухволновые модели обладают 2 комбинациями длин волн: 280/560 нм и 295/590 нм. Рабочие длины волн моделей с 3 пучками на выходе выбираются из 266, 355 и 532 нм. Для лазеров с одним пучком на выходе доступны все перечисленные выше значения, а также длина волны 1064 нм.
Лазеры серии VisUV от компании PicoQuant основаны на задающем генераторе волоконного усилителя c частотным преобразователем. Задающий генератор выдает пикосекундные импульсы в ИК области спектра на длине волны 1064 нм с различной частотой следования импульсов (до 80 МГц), используя технику ступенчатой модуляции коэффициента усиления от PicoQuant. Это затравочное излучение направляется в многокаскадный оптоволоконный усилитель, который усиливает излучение лазера, сохраняя при этом характеристики излучения, такие как длина волны, поляризация и длительность импульса. Высокие значения энергии в импульсе усиленного ик-излучения (1064 нм) лазера позволяют проводить эффективное преобразование длины волны излучения, используя явление генерации второй, третей и четвертой гармоник.
Лазеры VisUV обладают осесимметричным гауссовым пучком (TEM00) и представляют собой автономные устройства, со специальной конструкцией, оптимизированной для максимального теплорассеивания. Они обладают всеми функциями драйверов PDL серии, такими как выбор частоты следования импульсов и генератора триггерного сигнала. Дополнительно, дистанционное управление устройством позволяет установить источник сигнала триггера, частоту следования импульсов и среднюю выходную мощность лазера.
Более подробную информацию о пикосекундных лазерах от компании PicoQuant ищите по ссылке:
Пикосекундные диодные лазеры PicoQuant
Для получения технических консультаций, а также по вопросам приобретения пикосекундных лазеров от компании PicoQuant обращайтесь к представителям компании АЗИМУТ ФОТОНИКС.