Кремниевые фотодиоды для работы с излучением Nd:YAG лазеров от компании OSI Optoelectronics
Кремниевые фотодиоды OSI Optoelectronics оптимизированы для работы с мощным излучением на длине волны 1060 нм, которая является длиной волны Nd:YAG лазеров. Данные фотодиоды обладают малой емкостью для высокой скорости работы и низким уровнем шума. Они могут использоваться для измерения малых интенсивностей света.
Компания OSI Optoelectronics является крупнейшим мировым производителем фотодиодов и других оптоэлектронных компонентов. В ассортименте компании представлен широкий выбор кремниевых, InGaAs и GaAs фотодиодов для различных применений.
Кремниевые фотодиоды – это полупроводниковые детекторы чувствительные как к высокоэнергичным частицам, так и к фотонам видимой и инфракрасной области спектра. Фотодиоды доступны с диаметром активной области от 0.5 мм до 28 мм и поставляются в различных корпусах: TO8, TO5, TO18, в металлических корпусах с разъемами BNC, а также в пластмассовых корпусах и корпусах для поверхностного монтажа (SMD).
Некоторые модели кремниевых фотодиодов OSI Optoelectronics оптимизированы для работы с мощным излучением на длине волны 1060 нм, которая является длиной волны Nd:YAG лазеров. Данные фотодиоды обладают малой емкостью для высокой скорости работы и низким уровнем шума. Они могут использоваться для измерения малых интенсивностей света, таких как свет, отраженный от объектов, освещенных лазерным лучом, в применениях, связанных с определением расстояния и дальномерах. Фотодиоды серии SPOT представляют собой квадрантные детекторы, которые хорошо подходят для применений, связанных с прицеливанием и целеуказанием. Nd:YAG фотодиоды OSI Optoelectronics могут работать в фотогальваническом режиме для применений, требующих низкий уровень шума, или в фотодиодном режиме при наличии приложенного обратного напряжения смещения для высокоскоростных применений.
Особенности:
- Площадь активной области: 5.1 – 100 мм2;
- Пиковая длина волны: 1000 нм;
- Чувствительность: 0.60 А/Вт;
- Емкость: 5-25 пФ;
- Время нарастания: 10 – 36 нс;
Для получения технических консультаций, а также по вопросам приобретения кремниевых фотодиодов компании OSI Optoelectronics обращайтесь к представителю компании АЗИМУТ ФОТОНИКС.