Модули ФЭУ для счета фотонов от компании ET Enterprises
Компания ET Enterprises производит широкий выбор фотоэлектронных умножителей и модулей ФЭУ для различных применений от детектирования сигналов до счета фотонов в диапазоне от 130 нм до 850 нм.
Новые модули фотоэлектронных умножителей ET Enterprises обладают широким динамическим диапазоном благодаря высокоскоростной электронике и фотоумножителям с низким уровнем темновых отсчетов.
Модули для счета фотонов PDM03-9107-USB обладают высокой чувствительностью, ФЭУ с низким уровнем шума (диаметр 29 мм), быстродействующей электроникой и маломощным высоковольтным источником питания. Электроника для счета фотонов состоит из усилителя/дискриминатора с регулируемым пороговым значением и счетчика, который записывает и хранит регистрируемые данные (как функцию времени).
Для заказа доступны 2 модели: PDM03-9107-USB для работы в спектральном диапазоне от 280 до 630 нм и PDM03-9107Q-USB для работы в диапазоне от 160 до 630 нм. Модули просты в использовании, единственным дополнительным требованием является компьютер или ноутбук со свободным портом USB. На выбор пользователю предоставляется 3 режима работы. Управление модулем и просмотр данных осуществляется с помощью специального ПО, которое можно скачать с сайта ET Enterprises.
PDM02-9111-TTL – это компактный модуль для счета фотонов в прямоугольном корпусе, который включает ФЭУ, усилитель-дискриминатор и маломощный источник высокого напряжения. Фотоэлектронный умножитель с диаметром фотокатода 22 мм обладает высокой чувствительностью и низким уровнем шума.
Модуль работает в спектральном диапазоне от 280 до 630 нм. Выходной TTL сигнал модуля совместим с многоканальным счетчиком фотонов MCS-CT3. Высокое напряжение для ФЭУ и порог дискриминатора подобраны таким образом, что операцию счета фотонов можно осуществлять при подключении модуля к источнику питания на +5 В (или к MCS-CT3).
Высоковольтный источник питания модулей положительной полярности используется для обеспечения стабильности максимальной скорости счета при низком уровне освещенности.
Более подробную информацию о модулях ФЭУ от компании ET Enterprises ищите по ссылке:
Модули фотоэлектронных умножителей ET Enterprises
По вопросам приобретения и получения технических консультаций по продукции ET Enterprises обращайтесь к представителю компании АЗИМУТ ФОТОНИКС.