Компания Edmund Optics получила награду VSD 2020 Innovators Award за объективы серии CA с креплением TFL-I
Объективы Edmund Optics серии CA с фиксированным фокусным расстоянием удостоены награды Silver-Level 2020 Vision Systems Design Innovators Award. Лауреаты премии Vision Systems Design Innovators Awards получают награды за оригинальность, закрытие неудовлетворенных потребностей рынка и значительное влияние на разработчиков, системных интеграторов или конечных пользователей технологий машинного зрения.
Объективы Edmund Optics с фиксированным фокусным расстоянием серии TECHSPEC® CA оптимизированы для использования всех преимуществ нового сенсора APS-C и других форматов датчиков большого размера. Они возглавляют отраслевое движение к новому типу крепления TFL-I, который должен занять ниши между C-Mount и F-Mount. Производители камер последовали их примеру и начали выпуск стандартных камер с креплением типа TFL-I.
Новые форматы сенсоров, включая сенсоры на 1.2 дюйма, 4/3 дюйма и APS-C, слишком велики, чтобы работать с объективами C-Mount. F-Mount больше и дороже, чем необходимо для этих новых датчиков. Это также может привести к рассогласованию между оптическими и механическими осями системы формирования изображения и снижению производительности. Это также является результатом компромиссов, сделанных во время разработки F-Mount крепления, чтобы охватить даже более крупные полнокадровые датчики.
Крепление TFL-I, представленное в серии объективов CA, представляет собой промежуточное звено между креплениями C-Mount и F-Mount. Крепление TFL-I имеет метрическую резьбу M35 x 0.75 и может предложить такую же надежность и простоту использования, как и крепление C типа, но его больший внутренний диаметр позволяет покрывать сенсоры большего формата. Он также имеет меньшее расстояние между фланцами, чем F-Mount, что обеспечивает улучшенные характеристики и более компактную конструкцию, чем у F-Mount.
Объективы Edmund Optics с фиксированным фокусным расстоянием TECHSPEC® серии CA - первые коммерчески доступные объективы с креплением TFL-I, которые получили более широкое распространение в отрасли. LUCID Vision Labs и Allied Vision уже представили стандартные камеры с креплением TFL-I. Эти новые камеры и объективы Edmund Optics серии CA удовлетворяют ранее неудовлетворенные потребности рынка, позволяя интеграторам машинного зрения в полной мере использовать преимущества сенсоров следующего поколения.
Компания АЗИМУТ ФОТОНИКС является единственным официальным дистрибьютором (прямым дилером) продукции Edmund Optics в России, предлагая весь ассортимент из каталога Edmund Optics по ценам в российских рублях с учетом всех налогов и НДС, оказывает полную техническую поддержку и распространяет гарантийные обязательства на все поставляемое оборудование. Типовые сроки поставки на продукцию Edmund Optics в Россию составляют 2-4 недели. Для уточнения сроков поставки и цен на продукцию Edmund Optics, пожалуйста, обращайтесь к нашим менеджерам.

