Спектроскоп Edmund Optics для образовательных целей
Спектроскоп Edmund Optics - прибор на базе дифракционной решетки со шкалой для отображения приблизительных значений длин волн в Ангстремах. Он позволяет измерять длины волн различных источников и визуализировать спектры разных элементов. Отлично подходит для практических лабораторных работ со студентами.
Спектроскоп Edmund Optics представляет собой макет прибора на базе дифракционной решетки со шкалой для отображения приблизительных значений длин волн в Ангстремах. Цельный алюминиевый корпус спектроскопа смонтирован на никелированном стальном стержне, который поддерживается чугунной подставкой для штатива. Спектроскоп Edmund Optics позволяет измерять длины волн различных источников и визуализировать спектры разных элементов. Он отлично подходит для практических лабораторных работ со студентами.
При использовании отражатель располагается так, чтобы обеспечить заднюю подсветку шкалы на фотопленке, чтобы ее можно было четко видеть на фоне наложенного изображения спектра. Чтобы наблюдать солнечный спектр, используйте регулируемую щель. Для детектирования Ca, Pa, Sr, Li, K, Na, Rb, Cu и т. д. необходимо излучение пламени. Когда щель закрыта, появляются заметные линии Фраунгофера. В лаборатории источник помещается перед щелью, а свет от лампы направляется по шкале. Спектроскоп Edmund Optics компактен (16"x 10" x 9") и весит около 3 кг.
Компания АЗИМУТ ФОТОНИКС является единственным официальным дистрибьютором (прямым дилером) продукции Edmund Optics в России, предлагая весь ассортимент из каталога Edmund Optics по ценам в российских рублях с учетом всех налогов и НДС, оказывает полную техническую поддержку и распространяет гарантийные обязательства на все поставляемое оборудование. Типовые сроки поставки на продукцию Edmund Optics в Россию составляют 2-4 недели. Для уточнения сроков поставки и цен на продукцию Edmund Optics, пожалуйста, обращайтесь к нашим менеджерам.