Новые ИК детекторы NIRONE Spectral Engines для спектроскопии в диапазоне от 1100 до 2450 нм
Компания Spectral Engines представила инновационную компактную и доступную серию датчиков NIRONETM в июне 2017 года. Диапазон рабочих длин волн до сих пор охватывал область спектра от 1350 до 2150 нм. В этом году Spectral Engines вводит в продажу два новых датчика, NIRONE Sensors S1.4 и S2.5, которые расширят диапазон длин волн датчиков NIRONE до 1100-2450 нм.
Компания Spectral Engines представила инновационную компактную и доступную серию датчиков NIRONETM в июне 2017 года. Диапазон рабочих длин волн до сих пор охватывал область спектра от 1350 до 2150 нм. В этом году Spectral Engines вводит в продажу два новых датчика, NIRONE Sensors S1.4 и S2.5, которые расширят диапазон длин волн датчиков NIRONE до 1100-2450 нм.
Полосы поглощения в области ближнего ИК диапазона обусловлены двумя процессами; комбинационными и обертонными модами колебаний. Новый датчик NIRONE S1.4 охватывает длины волн 1100 - 1350 нм и позволяют получать информацию о химических свойствах от 2-х обертонов колебаний, что делает NIRONE S1.4 идеальным датчиком для задач "интеллектуального" сельского хозяйства. Например, его можно использовать для измерения уровня белка и влаги в зерне, твердой пище и кормах для животных. Компания Spectral Engines видит большой потенциал в применении новых сенсоров NIRONE в сельском хозяйстве, так как они сочетают в себе глубину проникновения более коротких длин волн с селективностью длин волн истинного ближнего ИК диапазона за пределами рабочей области кремниевого детектора.
Новый сенсор NIRONE S2.5 работает в области более высоких длин волн, 2000 - 2450 нм, которая широко используется в спектроскопии комбинационного рассеяния. Эта область ИК диапазона обладает более сильными линиями поглощения для многих химических соединений, что гарантирует лучшую чувствительность и специфичность во многих приложениях детектирования материалов. Новый датчик NIRONE S2.5 особенно хорош для измерения, например, содержания сахара и спирта в жидкостях и газах, таких как углеводороды.
Детекторы серии NIRONE компании Spectral Engines разработаны для системных интеграторов, создающих передовые решения для промышленного применения и портативных устройств анализа материалов. Датчики NIRONE используют запатентованный МЭМС-интерферометра Фабри-Перо, позволяющий проводить быстрые и надежные измерения даже в самых сложных условиях.
Более подробную информацию о детекторах NIRONE компании Spectral Engines ищите по ссылке:
ИК детекторы NIRONE компании Spectral Engines
Для получения технических консультаций, а также по вопросам приобретения ИК детекторов NIRONE компании Spectral Engines обращайтесь к представителям компании АЗИМУТ ФОТОНИКС.