CMOS камеры Beamage для профилометрии лазерного пучка компании GenTec-EO
Профилирование лазерного луча позволяет получить много полезной информации о характеристиках пучка в дополнение к измерению его мощности или энергии: измерить пространственное распределение энергии или интенсивности, ширину луча, положение его центра, эллиптичность и ориентацию.
Профилометр Beamage компании GenTec-EO - самая экономичная камера c USB3.0 интерфейсом на рынке для измерения профиля лучей. Для заказа доступны модели для работы от УФ до ИК области спектра двух размеров. Камеры Beamage-IR имеют специальное люминесцентное покрытие для ИК излучения (1495-1595 нм).
В комплект поставки входит ПО с интуитивно-понятным интерфейсом, которое содержит множество полезных инструментов и функций. Все вычисления, проводимые с помощью программного обеспечения GenTec-EO, соответствуют требованиям ISO.
ПО имеет простую и удобную навигацию и позволяет отображать данные в разных форматах: 2D, 3D, в виде проекций на оси X и Y. Графики проекций можно аппроксимировать функцией Гаусса и просматривать в полулогарифмическом масштабе. Пользователям также доступна функция вычитания фона. Функция анимации позволяет создавать видео из 32 2D, 3D или X и Y изображений пучка.
Данные приборы обладают большим сенсором (до 20.5 x 20.5 мм), что позволяет измерять как большие, так и маленькие пучки с разрешением 5.5 мкм. Камеры Beamage-IR имеют специальное люминесцентное покрытие для ИК излучения (1495-1595 нм). Для синхронизации камеры с импульсным лазером предусмотрев вход для внешнего сигнала триггера.
Более подробную информацию о профилометрах лазерного пучка Beamage компании GenTec-EO ищите по ссылке:
Профилометры лазерного луча Beamage компании GenTec-EO
Для получения технических консультаций, а также по вопросам приобретения камер для измерения профиля лазерного пучка компании GenTec-EO обращайтесь к представителям компании АЗИМУТ ФОТОНИКС.