Матрицы кремниевых лавинных фотодиодов от Laser Components
Компания Laser Components расширила ассортимент линейных матриц кремниевых лавинных фотодиодов, которые широко используются во времяпролетных детекторах для измерения расстояния, например, в системах безопасности автотранспорта.
Представленные матрицы лавинных фотодиодов оптимизированы для работы в диапазоне 800-900 нм (пиковая длина волны 850 нм), обладают низким уровнем шума, высокой чувствительностью и низким температурным коэффициентом. Расстояние между элементами матриц составляет всего 40 мкм. Площадь активной области 1 элемента – 620 x 190 мкм. Параметры линейной матрицы (число и размер элементов) могут быть подобраны в соответствии с требованиями заказчика. Стандартные модели оснащены матрицами из 8, 12 или 16 элементов в DIL корпусе с 14 выводами. Модели с 2D матрицами находятся в разработке.
Особенности:
- Линейная матрица из 8, 12 или 16 фотодиодов;
- Высокая квантовая эффективность;
- Высокая скорость срабатывания;
- Широкий диапазон рабочих температур;
- Низкий уровень перекрестных помех.
Более подробную информацию о матрицах лавинных фотодиодов ищите по ссылке:
Матрицы кремниевых лавинных фотодиодов Laser Components
Для получения технических консультаций, а также по вопросам приобретения матриц кремниевых лавинных фотодиодов от компании LASER COMPONENTS обращайтесь к представителям компании АЗИМУТ ФОТОНИКС.